• Kurzwaffe

  • Großkaliber

  • Fallscheibe

  • Luftgewehr

  • Wettkampfergebnisse/Erfolge

  • Kalender

  • Aktuelles: Bedürfnisnachweis von Sportschützen zu Zeiten von Corona

  • Kleinkaliber

  • Schützenhaus

Der Vorstand

Stefan Meusel – 1. Schützenmeister

geboren 1988, ledig
Lagerist

Bevorzugte Disziplin: Flinte und Kurzwaffe 

Telefon: 09154 9147757
Mobil: 0176 84114850
E-Mail: s.meusel@fsg-hersbruck.de

Peter Gnad – 2. Schützenmeister

geboren 1964, verheiratet, 4 Kinder
Glasermeister

Bevorzugte Disziplin: Pistole und schnelle Zeitserien

Telefon: 09151 823408
E-Mail: p.gnad@fsg-hersbruck.de

Benjamin Deuerlein – Schriftführer

geboren 1981, verheiratet, 1 Kind
Sachbearbeiter Finanzbuchhalter

Bevorzugte Disziplin: Luftgewehr

Mobil: 0175 4665205
E-Mail: b.deuerlein@fsg-hersbruck.de

Nadine Deuerlein – Schatzmeisterin

geboren 1984, verheiratet, 1 Kind
Medizinische Fachangestellte OP-Assistenz

Bevorzugte Disziplin: Luftgewehr 

Mobil: 0160 81045048
E-Mail: n.deuerlein@fsg-hersbruck.de

Die Sportleiter

Norbert Liedel - Sportleiter Langwaffe

geboren 1957, verheiratet drei Kinder
Formenbauer

Bevorzugte Disziplin: Langwaffe 50, 100 und 300m

Mobil: 0176 78207820
E-Mail: n.liedel@fsg-hersbruck.de

Jiri Moravec - Sportleiter Kurzwaffe

geboren 1977, ledig, zwei Kinder
Servicestechniker 

Mobil: 0171 4940093
E-Mail: j.moravec@fsg-hersbruck.de

Markus Jaeger - Sportleiter BBS Gruppe

geboren 1982, verheiratet, zwei Kinder
Maschinenbau Ingenieur

bevorzugte Disziplin: Fallscheibe Flinte, Kurzwaffe, Langwaffe

Mobil: 0179 1231191
E-Mail: m.jaeger@fsg-hersbruck.de

Julia Gnad - Jugendsportleiterin

geboren 1998, ledig
Sicherheitsfachkraft

Telefon: 09151 823408
E-Mail: j.gnad@fsg-hersbruck.de

Jan Schels - Jugendsportleiter

geboren 1998, ledig
Waffenmechaniker

Telefon: 0170 3188271
E-Mail: j.schels@fsg-hersbruck.de

Schützenräte

Christiane Gnad, c.gnad@fsg-hersbruck.de
Marius Grieseler, m.grieseler@fsg-hersbruck.de
Stefan Kelenz, s.kelenz@fsg-hersbruck.de
Rudi Pickel, r.pickel@fsg-hersbruck.de
Dr. Frank Tschaban, f.tschaban@fsg-hersbruck.de
Herbert Walter, h.walter@fsg-hersbruck.de
Markus Zaus, m.zaus@fsg-hersbruck.de

Die Schützenräte bilden den Gesellschaftsausschuss gem. § 9 der Vereinssatzung.